Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Перед судом предстанет 37-летний мужчина, угрожавший убийством и изнасиловавший знакомую

26 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя г. Лиски Воронежской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием установлено, в ночь с 29 на 30 ноября 2015 года 37-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в жилище своей знакомой. После того, как хозяйка попросила его уйти, мужчина, сделав вид, что собирается домой, достал из кармана куртки кухонный нож и, приставив его к шее потерпевшей, стал угрожать ей убийством. После этого, обвиняемый подверг женщину избиению и совершил ее изнасилование.

В ходе следствия по уголовному делу следователями были назначены необходимые судебные экспертизы, допрошены свидетели, проведены очные ставки, также выполнены иные следственные и процессуальные действия, позволившие изобличить обвиняемого в совершении указанных преступлений. Мужчина признал вину и дал подробные показания. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223482-pered-sudom-predstanet-37-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1019334/