Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Предгорном районе женщина осуждена к длительному сроку лишения свободы за убийство мужчины

26 февраля 2016 года


Собранные следственным отделом по Предгорному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летней Олесе Проказовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что ночью 4 мая 2015 года осужденная находилась в квартире в поселке Мирном Предгорного района со своим знакомым. В ходе совместного распития спиртных напитков потерпевший оскорбил женщину грубой нецензурной бранью, после чего между ними произошла ссора, в результате которой Проказова схватила нож и нанесла обидчику один удар в грудь. От полученного ранения потерпевший скончался, а женщина скрылась с места преступления.

Однако благодаря грамотно организованной работе следователей и оперативных сотрудников в кратчайшие сроки женщину удалось задержать.

Совокупность собранных по уголовному делу доказательств, а также слаженная работа следователей и оперативных сотрудников позволили изобличить женщину в содеянном и привлечь к установленной законом ответственности за совершенное особо тяжкое преступление.

Приговором суда Олесе Проказовой назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223555-v-predgornom-rayone-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1019452/