Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Следственном управлении состоялось заседание Союза ветеранов следствия

26 февраля 2016 года


В Следственном управлении Следственного комитета России по Республике Мордовия состоялось заседание региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия». В заседании приняли участие члены союза ветеранов следствия.

Открыл заседание руководитель Следственного управления Эдуард Францевич Новаковский, который отметил, что региональная общественная организации «Союз ветеранов следствия» была создана в 2014 году, и высказал искреннюю заинтересованность в результатах совместной деятельности.

В своем выступлении председатель союза ветеранов следствия Алексей Федорович Балмин рассказал о результатах работы за 2015 год, а также отметил, что необходимо проводить работу среди студентов старших курсов юридических факультетов ВУЗов республики с целью поиска талантливой молодежи для дальнейшего трудоустройства в следственные органы СК России.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы воспитания и обучения молодых сотрудников. Было отмечено, что ветеранам необходимо делиться своими профессиональными знаниями и опытом с молодежью, а также проводить работу, направленную на формирование в обществе позитивного отношения к работе следственных органов СК России.

В результате обсуждения участники встречи наметили ряд конкретных мероприятий.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223633-v-sledstvennom-upravlenii-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1019552/