Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Сыктывкаре перед судом предстанет местный житель по обвинению в сексуальном домогательстве в отношении малолетней

26 февраля 2016 года


Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетней (п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ – 4 эпизода) и нанесении побоев (ч.1 ст. 116 УК РФ).

По данным следствия в период с января по июнь 2015 года фигурант несколько раз совершал действия сексуального характера в отношении 7-летней внучки жены, находившейся в беспомощном в силу возраста состоянии. Пенсионер приставал к девочке с домогательствами, когда та находилась в гостях у бабушки. С заявлением в правоохранительные органы обратилась крестная мать девочки. Ее злоумышленник ударил кулаком по лицу, когда она, защищая интересы ребенка, пришла к нему по месту жительства и попыталась выяснить обстоятельства произошедшего.

В ходе следствия обвиняемый, в отношении которого по ходатайству следствия судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, отрицал свою причастность к совершению преступлений, между тем, следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

По результатам предварительного расследования в адрес руководства органов профилактики внесены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223634-v-syiktyivkare-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1019540/