Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Следственным отделом по Тахтамукайскому району возбуждено уголовное дело в отношении коммерческого директора по подозрению в совершении мошенничества

26 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Сармат» 31-летнего А. Х., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2014-2015 годах, Х., являясь директором общества с ограниченной ответственностью, имея умысел на хищение средств под предлогом строительства группы домов блокированной застройки и продажи в них квартир, заведомо не желая исполнять взятые на себя обязательства, заключил фиктивные договора предварительной купли-продажи с рядом граждан.

Взятые на себя обязательства ООО «Сармат» не выполнило, полученные денежные средства в сумме более 23 млн.рублей директор похитил и распорядился ими по собственному усмотрению, чем причинил ущерб лицам, заключившим с ним договора, в особо крупном размере.

По факту незаконных действий коммерческого директора в правоохранительные органы обратилось 12 человек. В рамках расследования уголовного дела будут назначены подчерковедческая, бухгалтерская и строительные экспертизы.

В настоящее время следствием устанавливается полный круг лиц, ставших жертвой мошеннических действий подозреваемого. Решается вопрос об избрании Х. меры пресечения и предъявлении обвинения. Стоит отметить, что санкция за данное преступление предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223642-sledstvennyim-otdelom-po-tahtamukayskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1019561/