Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва сотруднику полиции предъявлено обвинение в совершении мошенничества с причинением значительного ущерба

27 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва 41-летней инспектору оперативной группы МВД по республике предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину)

По версии следствия, 26 февраля 2016 года около 10 часов по месту прохождения службы обвиняемая путем обмана и злоупотребления доверием, убедив местную жительницу, что за денежное вознаграждение трудоустроит в органы внутренних дел, похитила у последней денежные средства в размере 60 тысяч рублей, причинив ей значительный ущерб. Благодаря грамотно спланированным совместным действиям следователей следственного управления и МВД по республике обвиняемая была задержана с поличным. Органами следствия будет проведена работа по установлению других фактов преступной деятельности обвиняемой.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Как показывает практика расследования уголовных дел коррупционной направленности, залогом успешной работы в борьбе с коррупцией является активная гражданская позиция жителей республики, не желающих мириться с мздоимством в органах государственной власти. Все факты обращения граждан в следственное управление о склонении к даче взятки, вымогательстве денежных средств являются предметом тщательной проверки и принятия установленных уголовным законодательством мер.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223651-v-respublike-tyiva-sotrudniku.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1019573/