Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах бывший директор частной охранной организации подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента

29 февраля 2016 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора одной из частных охранных организаций, зарегистрированной в городе Чебоксары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, с июля 2013 по май 2015 года в городе Чебоксары подозреваемый не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет исчисленного и удержанного налога на доходы физических лиц на общую сумму свыше 3 миллионов 700 тысяч рублей, которые направлял на выплату дивидендов учредителю указанной частной охранной организации, являющемуся его отцом.

В настоящее время по уголовному делу изъята необходимая бухгалтерская и иная документация, свидетельствующая о совершенном преступлении, по ней назначена и проводится судебная бухгалтерская экспертиза. В ходе следствия будут приняты необходимые меры по возмещению причиненного бюджету ущерба. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223717-v-cheboksarah-byivshiy-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1019707/