Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в совершении кражи

29 февраля 2016 года


Следственным отделом по Волосовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 26 февраля 2016 года он, вскрыв замки в дачном доме, расположенном в деревне Лисино Волосовского района Ленинградской области, незаконно проник и похитил личное имущество жильцов на сумму 3 тысячи рублей.

В результате незамедлительно проведенных следственных действий и оперативных мероприятий его личность и местонахождение были установлены.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, будут исследованы образ и место проживания несовершеннолетнего.

Также, в ходе предварительного следствия будет дана оценка деятельности субъектов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, будут внесены соответствующие представления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223721-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1019705/