Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Арзамасском районе пенсионер подозревается в убийстве жены

29 февраля 2016 года


Арзамасским ГСО Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти 83-летней пенсионерки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия 26 февраля 2016 года в утреннее время в доме р.п. Выездное Арзамасского района в ходе семейной ссоры 77-летний муж выстрелил из охотничьего ружья марки ИЖ в шею своей супруги. От поученных телесных повреждений 83-летняя пенсионерка скончалась.

Подозреваемый допрошен следователями СК. Он сообщил, что его жена имела хронические заболевания и якобы сама попросила его об эвтаназии. Разрешение на хранение огнестрельного оружия у него имеется. Подозреваемый по состоянию здоровья помещен в городскую больницу. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ранее он не судим, к административной ответственности не привлекался.

В настоящее время следователи СК осуществляют комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования будет проверена и версия подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223727-v-arzamasskom-rayone-pensioner.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1019641/