Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Ольском районе местный житель, обвиняемый в совершении сексуального преступления в отношении малолетнего пасынка, заключен под стражу

29 февраля 2016 года


Ольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области предъявлено обвинение ранее судимому за особо тяжкое преступление 46-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия 5 и 7 февраля 2016 года, в дневное время, обвиняемый, находясь по месту жительства в квартире дома по улице Октябрьской в поселке Ола Ольского района Магаданской области, используя беспомощное состояние своего 11-летнего пасынка, обусловленное малолетним возрастом, неоднократно совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

О совершении преступления в правоохранительные органы сообщила мать малолетнего потерпевшего.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, назначены судебные экспертизы в отношении потерпевшего и подозреваемого. В ходе расследования будут устанавливаться причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Максимальная санкция ч. 4 ст. 132 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223744-v-olskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1019651/