Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Тотемском районе 27-летний мужчина предстанет перед судом за незаконное проникновение в жилище при попытке ухаживать за женщиной

29 февраля 2016 года


Тотемским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По версии следствия, днем 1 января 2016 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, для встречи с женщиной, за которой пытался ухаживать, пришел к квартире ее матери в д. Черняково. Предполагая, что женщина находится в квартире, он, не постучав и не дождавшись, когда ему откроют входную дверь, взявшись правой рукой за ручку двери, с силой дернул на себя запертую изнутри входную дверь в квартиру, в результате чего повредил запорное устройство, вырвав дужку для крючка из места крепления, и открыл входную дверь. Проникнув в жилое помещение квартиры против воли ее хозяйки, ее требования покинуть жилище он проигнорировал, оставшись в квартире до прибытия сотрудников полиции. Своими умышленными действиями он нарушил гарантированное ст. 25 Конституции РФ право на неприкосновенность жилища.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223790-v-totemskom-rayone-27-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1018835/