Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Ингушетии руководитель организации подозревается в уклонении от уплаты налогов

29 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

По данным следствия, подозреваемый, являющийся руководителем общества с ограниченной ответственностью «Инвестиционно-промышленная корпорация Консалт Плюс», в нарушение требований налогового законодательства, не представил в межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России №1 по Республике Ингушетия налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за 2-й квартал 2014 года, чем уклонился от уплаты налогов в общей сумме свыше 20 миллионов рублей.

На первоначальном этапе расследования уголовного дела проведены все необходимые процессуальные и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В том числе в качестве подозреваемого допрошен руководитель организации, затребованы характеризующие и иные сведения, представляющий интерес для следствия. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223803-v-ingushetii-rukovoditel-organizatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1019744/