Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске вынесен приговор местному жителю, осужденному за преступление против половой неприкосновенности дочери

29 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю г. Иркутска Андрею Кайдашу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в мае 2014 года Кайдаш, находясь у себя дома, совершил в отношении 4-х летней дочери насильственные действия сексуального характера. Через некоторое время девочка обо всём рассказала маме, которая в свою очередь сообщила в правоохранительные органы.

В ходе предварительного следствия было проведено 12 различных экспертиз. Следователями СКР была собрана достаточная доказательственная база причастности Кайдаша к совершению данного преступления.

Приговором Иркутского областного суда Андрей Кайдаш признан виновным, ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Стоит отметить, что раскрытие и расследование преступлений в отношении социально незащищенных групп граждан, и особенно в отношении детей, является одним из приоритетных направлений в работе Следственного комитета РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223818-v-irkutske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1019762/