Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Томской области возбуждено уголовное дело по факту отравления учащихся и сотрудников лицея

29 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело по факту отравления учащихся и сотрудников лицея № 8 города Томска по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, 25 февраля 2016 года в лицее № 8 города Томска после употребления пищи в столовой произошло отравление нескольких учащихся и сотрудников данного учебного заведения. На данный момент 19 человек, пострадавших в результате отравления, госпитализированы.

В настоящее время проводятся первоначальные следственные действия. направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, Допрашиваются свидетели и потерпевшие, уточняется количество пострадавших, изъята необходимая для следствия документация. После того, как будет завершено исследование изъятых в столовой лицея проб, будут назначены судебные медицинские экспертизы. По информации органов здравоохранения, угрозы для жизни пострадавших нет. В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, имеющих отношение к данному происшествию, а также приняты меры к установлению причин и условий, способствовавших возникновению данной ситуации. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223824-v-tomskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1019780/