Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области перед судом предстанет глава сельского поселения, обвиняемый в хищении денежных средств

29 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего главы администрации Такмыкского сельского поселения Большереченского муниципального района Омской области Юрия Петрова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в 2014 году обвиняемый, действуя в интересах знакомого предпринимателя, приобрел за бюджетные денежные средства и передал предпринимателю для использования в работе запасные части к зерноуборочному комбайну на общую сумму 14,5 тысяч рублей. За это предприниматель расплатился с обвиняемым 3 тоннами зерна.

Преступление было выявлено в ноябре 2015 года в ходе проверки законности использования бюджетных денежных средств, проведенной прокуратурой района по обращениям граждан. В ходе следствия обвиняемый погасил в полном объеме причиненный преступлением ущерб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в районный суд для рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223831-v-omskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1019802/