Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

По инициативе следственных органов СК России по Свердловской области материалы проверки по факту возможного причинения телесных повреждений ветерану Великой Отечественной войны переданы в органы Следственного комитета для организации дальнейших проверочных мероприятий

29 февраля 2016 года


29 февраля 2016 года в ряде СМИ опубликованы сведения о причинении в начале февраля текущего года сотрудником одной из больниц города Краснотурьинска телесных повреждений 92-летнему ветерану Великой Отечественной войны. По данному факту органами полиции было организовано проведение проверки.

С учетом большой значимости защиты прав социально незащищенных категорий граждан, необходимости досконального выяснения всех обстоятельств случившегося, а также для дачи объективной правовой оценки действиям (бездействию) сотрудников медицинского учреждения, следственным управлением СК России по Свердловской области перед прокуратурой инициирован вопрос об изъятии материалов указанной проверки из органов полиции и передаче их в территориальное подразделение Следственного комитета России для дальнейшей организации проверочных мероприятий. С учетом этого, материалы проверки по факту возможного причинения телесных повреждений ветерану Великой Отечественной войны уже переданы из полиции в органы Следственного комитета для организации дальнейшей проверки.

В настоящее время следователем СКР выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проведения данной проверки будет проверяться факт причинения телесных повреждений, для чего будут опрашиваться как медицинские работники, так и сам пострадавший, будут выполнены иные процессуальные действия. По итогам проверочных мероприятий будет дана правовая оценка действиям медицинского персонала больницы, в том числе, должностных лиц.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223851-po-initsiative-sledstvennyih-organov.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1019836/