Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области заведующий ветеринарной лечебницей предстанет перед судом по обвинению в совершении серии служебных подлогов и получений взяток

29 февраля 2016 года


Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего Бурунской участковой ветеринарной лечебницей ГБУ АО «Наримановская районная ветеринарная станция», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292, ч.3 ст. 290 УК РФ (12-эпизодов служебного подлога, 12-эпизодов получения взяток).

По версии следствия, обвиняемый по просьбе обратившихся к нему граждан вносил заведомо ложные сведения в ветеринарные свидетельства о проведении им ветеринарно-санитарной экспертизы с последующим исследованием соответствующих проб. Далее заведующий лечебницей с целью придания законности ветеринарным свидетельствам заверял их подписью и производил выдачу, предоставив тем самым гражданам право на дальнейшую реализацию без ограничений продуктов животноводства, не обеспечив безопасность этих продуктов в ветеринарно-санитарном отношении. С указанными ветеринарными свидетельствами мясо было направлено на рынки г. Астрахани для реализации.

За совершение незаконных действий по выдаче ветеринарного свидетельства подозреваемый получал от граждан вознаграждения в размере от 100 до 300 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223863-v-astrahanskoy-oblasti-zaveduyuschiy.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1019825/