Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Сегежском районе двое местных жителей обвиняются в убийстве

29 февраля 2016 года


21 февраля 2016 года в одной из квартир поселка Надвоицы было обнаружено тело 40-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Сегежа Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями и сотрудниками полиции установлены 53-летний и 33-летний местные жители, которые обвиняются в убийстве. По версии следствия, обвиняемые пришли в квартиру, где потерпевший проживал с матерью одного из них. С учетом того, что визит происходил ночью, и пришедшие находились в состоянии алкогольного опьянения, между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемые избили потерпевшего, причинив ему ножевые ранения. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. Обвиняемые с места происшествия скрылись, но были задержаны сотрудниками полиции.

Установлено, что обвиняемые ранее судимы за совершение различных преступлений, один из них за убийство. В настоящее время по делу изъяты вещественные доказательства, назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся следственные действия, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того следователями будут собраны характеризующие данные на обвиняемых с учетом их судимостей.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223870-v-segejskom-rayone-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1019878/