Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении инженера филиала «Калугаэнерго», подозреваемого в незаконном получении денег

29 февраля 2016 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области по материалам УМВД России по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении инженера филиала «Калугаэнерго» производственного отделения «Обнинские электрические сети» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, за совершение незаконного бездействия).

По версии следствия, в октябре 2015 года инженером филиала «Калугаэнерго» на территории деревни Терехово Износковского района Калужской области был выявлен факт бездоговорного потребления электроэнергии на одном из земельных участков местного жителя. За несоставление в отношении хозяина земельного участка акта бездоговорного потребления электрической энергии инженер потребовал у гражданина взятку в сумму 20 000 рублей. В тот же день подозреваемый получил от гражданина денежные средства в сумме 20 000 рублей.

Несмотря на давность совершённого преступления следователями были получены неопровержимые доказательства, подтверждающие причастность подозреваемого к совершённому преступлению. В ходе допроса подозреваемый дал следователю признательные показания. По уголовному делу проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223895-v-kalujskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1019901/