Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Житель города Коврова, обвиняемый в грабеже и покушении на изнасилование, совершенное более 6 лет назад, предстанет перед судом

29 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Коврова.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, ранним утром 11 января 2010 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, используя темное время суток, безлюдность на улице в целях удовлетворения своих сексуальных потребностей начал преследовать женщину, внезапно напал на потерпевшую и попытался совершить изнасилование. После длительного сопротивления обманом 45-летняя женщина отвлекла насильника и сумела убежать.

При осмотре места преступления следователи и криминалисты СК России качественно провели мероприятия, изъяли следы, в том числе биологические, благодаря этому спустя 6 лет тяжкое преступление было раскрыто при следующих обстоятельствах.

15 декабря 2015 года по подозрению в грабеже, совершенном в отношении молодой женщины, был задержан местный житель, который 06 февраля 2015 года, увидев на улице потерпевшую, резким движением вырвал из ее рук сумку и с места преступления скрылся.

При расследовании данного преступления достоверно установлена причастность молодого человека к покушению на изнасилование, совершенного им в январе 2010 года.

Мужчина признал вину в инкриминируемых деяниях, возместил материальный ущерб пострадавшей от грабежа.

Женщина, ставшая жертвой сексуального насилия, даже по прошествии длительного времени на следствии с трудом справлялась с последствиями пережитого психологического стресса.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовных дел обеспечено оперативным сопровождением отдела МВД России "Ковровский".

Подразделение-следственный отдел по городу Ковров



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223912-jitel-goroda-kovrova-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1019919/