Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Октябрьском районе возбуждено уголовное дело в отношении депутата одного из муниципальных образований, подозреваемого в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере

01 марта 2016 года


Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя поселка Онохой – депутата местного Совета депутатов, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на пособничество в незаконных приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, не доведенное до конца по независящим от него обстоятельствам).

По данным следствия, 16 февраля 2016 года подозреваемый на своем автомобиле выехал в город Улан-Удэ, где по просьбе своего знакомого намеревался забрать из тайника закладку с наркотическим средством синтетического происхождения в крупном размере. Тайник находился возле одного из домов по улице Туннельная в городе Улан-Удэ в неприметном месте и был оборудован лицами, занимающимися торговлей наркотиками через сеть Интернет. После того, как подозреваемый мужчина забрал сверток с наркотическим веществом, он был задержан сотрудниками управления ФСКН Бурятии на месте происшествия. В ходе допроса следователи выяснили, что подозреваемый пристрастился к употреблению синтетических наркотиков, которые употреблял в последние несколько месяцев в одиночестве или совместно со знакомым, который его отправил за закладкой. Указанный мужчина также привлечен к уголовной ответственности вместе с депутатом. Им обоим уже предъявлено первоначальное обвинение.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертные исследования, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223944-v-oktyabrskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1019951/