Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности 13-летней девочки

01 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, 23 февраля 2016 года в одном из населенных пунктов Верхнеуральского района обвиняемый совершил преступление против половой неприкосновенности в отношении 13-летней девочки.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В ходе расследования уголовного дела следователем председателю районной комиссии по делам несовершеннолетних и начальнику отдела полиции Верхнеуральского района внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

01.03.2016



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223967-v-chelyabinskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1020018/