Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Задержан подозреваемый в убийстве и насильственных действий сексуального характера

15 сентября 2011 года


Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников ОРЧ уголовного розыска МВД по РК во взаимодействии с УМВД России по Владимирской области в городе Вязники в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан Вершинин Алексей Геннадьевич 18.04.1979 года рождения, подозреваемый в убийстве жительницы Ухты и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении ее несовершеннолетнего ребенка.

По версии следствия, 27 августа этого года А.Вершинин, находясь у себя дома в п. Седью, совершил убийство своей сожительницы, а затем, избив ребенка, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 4-летней падчерицы, после чего скрылся.

По данному факту следственным отделом по г. Ухте СУ СКП РФ по РК было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Подозреваемый был объявлен в розыск. Сегодня утром, 15 сентября, была получена информация, что подозреваемый находится в городе Вязники Владимирской области. Сотрудники ОРЧ уголовного розыска МВД по РК направили сотрудникам УМВД России по Владимирской области ориентировку и всю необходимую информацию о разыскиваемом лице. Вскоре сотрудники полиции Владимирской области задержали подозреваемого.

В настоящее время во Владимирскую область направлена группа сотрудников ОРЧ уголовного розыска МВД по РК и следователей СУ СКП РФ по РК. На месте будет решаться вопрос об избрании в отношении А.Вершинина меры пресечения и этапирования в республику.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2240-zaderjan-podozrevaemyiy-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=3647