Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан полицейский и его знакомый подозреваются в грабеже

01 марта 2016 года


В следственные органы Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан 28 февраля 2016 года поступили материалы уголовного дела по факту ограбления жительницы Учалинского района на улице неустановленными лицами в связи с подозрением на совершение преступления лицом с особым правовым статусом.

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить лиц, причастных к совершению преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Ими оказались 28-летний полицейский-водитель местного отдела полиции и его 27-летний знакомый.

По версии следствия, вечером 24 февраля 2016 года на одной из улиц села Аккужино Учалинского района подозреваемые, применив насилие не опасное для жизни и здоровья, похитили у 49-летней местной жительницы женскую сумку, причинив ущерб на сумму более 1,5 тысяч рублей. Подозреваемые пояснили, что надеялись на большую сумму, предполагая, что женщина несет в сумке деньги предприятия.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемые задержаны, решается вопрос о применении меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается. В прошлом году было расследовано 2 аналогичных дела в отношении сотрудников полиции, которые уже предстали перед судом.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224027-v-respublike-bashkortostan-politseyskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1020126/