Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Ленинском районе города Иванова в отношении трех жителей регионального центра возбуждено уголовное дело о незаконных организации и проведении азартных игр

01 марта 2016 года


СО по Ленинскому району г. Иваново следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области в отношении трех жителей регионального центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, 31-летний подозреваемый приобрел игровое оборудование, незаконно организовал и проводил совместно с 27-и 25-летним сообщниками с сентября 2015 по конец февраля 2016 года в своей квартире в доме по улице Красногвардейской в городе Иванове азартные игры.

Преступление выявлено сотрудниками УМВД России по Ивановской области.

В ходе первоначальных следственных действий из помещения, где незаконно проводились азартные игры, следователями изъято игровое оборудование, денежные средства в размере около 50 тысяч рублей. Следователи провели обыски по месту жительства подозреваемых, допросы злоумышленников и свидетелей. При допросах подозреваемые своей причастности к совершению преступления не отрицали, в содеянном раскаивались. В настоящее время следователи продолжают выполнять действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, установление причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224033-v-leninskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1020106/