Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце 49-летний местный житель подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью 38-летнего мужчины, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

01 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 38-летнего череповчанина во дворе дома 28 по улице Данилова в Череповце по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 28 февраля 2016 года в период времени с 18 часов 00 минут до 19 часов 00 минут во дворе дома, расположенного по адресу: Вологодская область, город Череповец, улица Данилова, дом 28, между жителем дома и 38-летним мужчиной на почве личной неприязни (из-за занятого места на паковке у дома, где проживает подозреваемый) возникла ссора, в ходе которой 49-летний подозреваемый нанес удары руками в область головы и туловища 38-летнего череповчанина. От полученных телесных повреждений тот через непродолжительное время скончался на месте происшествия. Согласно предварительным результатам суд мед исследований справке Череповецкого межрайонного отделения БУЗ ВО «Бюро СМЭ», причиной смерти Емельянова Михаила Викторовича является тупая травма головы, ушиб головного мозга. Отек, дислокация головного мозга.

Незамедлительно после возбуждения уголовного дела 29 февраля 2016 года в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, назначена судебно-медицинская экспертиза и проводятся допросы подозреваемого и свидетелей с целью установления значимых для доказывания вины подозреваемого обстоятельств. Будут приняты все возможные меры к обеспечению защиты прав и законных интересов потерпевшей стороны. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224037-v-cherepovtse-49-letniy-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1020107/