Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Московском районе г. Н.Новгород следователи СК завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в незаконной организации азартных игр

01 марта 2016 года


СО по Московскому району СК завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего жителя Нижегородского района областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (организация азартных игр вне игорной зоны с использованием игрового оборудования).

По версии следствия в 2014-2015 годах в здании, расположенном на ул. Чаадаева Московского района, специально оборудованном для проведения азартных игр, обвиняемый, достоверно зная о том, что на территории нашего города отсутствует игорная зона, незаконно организовал азартные игры с использованием игрового оборудования.

В марте 2015 года его противоправные действия были пресечены следователям СК и оперативными сотрудниками полиции. В рамках расследования уголовного дела в ходе обысков были изъяты игровые автоматы в количестве более 15 аппаратов.

Обвиняемый вину признал в полном объеме. Ранее он неоднократно судим за совершение преступлений различной степени тяжести.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224044-v-moskovskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1020125/