Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Мужчина подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

01 марта 2016 года


В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении жителя Республики Дагестан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. – 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 29 февраля 2016 года подозреваемый, находясь в служебном кабинете Отделения полиции (с местом дислокации п. Комсомольский) Межмуниципального отдела МВД России «Лаганский», по факту задержания его автомобиля с крупнорогатым скотом, без соответствующих сопроводительных документов, пытался дать взятку в размере 1 тысяча 500 рублей оперуполномоченному МО за непривлечение его к административной ответственности. Однако его преступный умысел не был доведен до конца, так как сотрудник полиции деньги не взял и о случившемся сообщил в дежурную часть.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, а также осматриваются и приобщаются к уголовному делу материалы, полученные в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Денежные средства (2 купюры номиналом 1000 рублей и 500 рублей) изъяты, по ним назначены экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224049-mujchina-podozrevaetsya-v-pokushenii.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1020134/