Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Мучкапском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в смерти матери

01 марта 2016 года


Уваровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего ранее судимого жителя Мучкапского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что вечером 3 мая 2015 года в Мучкапском районе между находящимся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и его матерью произошла ссоры, в ходе которой он подверг ее избиению. Причиной конфликта между родственниками явилось намерение женщины завещать принадлежащее ей недвижимое имущество дочери, а не сыну. В результате полученной черепно-мозговой травмы через месяц 69-летняя потерпевшая скончалась в больнице.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224078-v-muchkapskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1020173/