Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновской области сотрудник службы судебных приставов подозревается в подлоге

01 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту изготовления одним из сотрудников отдела судебных приставов по Засвияжскому району города Ульяновска заведомо подложных документов (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

По версии следствия, в декабре 2014 года должностными лицами указанного подразделения УФССП РФ по Ульяновской области изготовлено и приобщено к исполнительному производству не соответствующее действительности заявление от имени представителя ПАО «Сбербанк» о возвращении без исполнения исполнительного листа о взыскании задолженности с физического лица. На основании данного подложного документа впоследствии было вынесено постановление об окончании исполнительного производства.

Обстоятельства совершения данного преступления выявлены сотрудниками подразделения собственной безопасности УФССП РФ по Ульяновской области в ходе проверки, проведенной после возбуждения уголовного дела в отношении одного из должностных лиц районного отдела.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и выявление иных аналогичных фактов противоправной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224087-v-ulyanovskoy-oblasti-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1020175/