Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Трое жителей Ульяновска отправлены в колонию за нападение на полицейского

01 марта 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местным жителям Геннадию Галковскому, Михаилу Филиппову и Дмитрию Алешкову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 13 июля 2015 года осужденные, находясь в состоянии алкогольного опьянения в районе дома № 4 по улице Героев Свири в Железнодорожном районе города Ульяновска, в ответ на правомерные требования полицейского проследовать в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении, нанесли ему многочисленные удары руками и ногами по голове и телу, кроме того, один из нападавших несколько раз ударил потерпевшего стеклянной бутылкой по голове.

Приговором суда Галковскому назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свбоды с отбыванием в колонии общего режима, а Филиппову и Алешкову – в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224088-troe-jiteley-ulyanovska-otpravlenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1020184/