Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге следователи СКР проводят проверку по факту получения мужчиной травм при падении в шахту лифта многоквартирного дома

01 марта 2016 года


Поздним вечером 25 февраля 2016 года в одну из больниц города Екатеринбурга с различными травмами (в частности, переломом ребер) поступил 33-летний мужчина, получивший указанные повреждения при падении в шахту лифта многоквартирного дома по улице Пехотинцев. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно, в том числе и из пояснений самого пострадавшего, установлено, что вечером указанного дня мужчина, находясь на 8-м этаже дома, в котором он проживает, вызвал лифт. При этом мужчина отвлекся на свой сотовый телефон и, услышав характерный для открытия дверей лифта звук, шагнул вперед. Спустя мгновение, мужчина понял, что находится не внутри лифта, а на его крыше, и, когда лифт начал движение, мужчина упал в шахту лифта.

Помощь гражданину оказали сотрудники МЧС, к которым обратились жильцы указанного подъезда, услышавшие крики пострадавшего.

В рамках проверочных мероприятий следователем СКР опрашиваются сотрудники управляющей компании, очевидцы случившегося и сам пострадавший, устанавливается организация, обслуживающая лифтовое оборудование в указанном доме, решается вопрос об истребовании документации, касающейся безопасной эксплуатации лифта. Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшего, проводится соответствующая экспертиза. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224103-v-ekaterinburge-sledovateli-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1020174/