Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре несовершеннолетний подозревается в незаконном сбыте наркотического средства

01 марта 2016 года


Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области 16-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере).

По версии следствия, 26 февраля 2016 года подозреваемый, находясь в подъезде дома, расположенного по проспекту Ленина в Октябрьском районе города Самары совершил сбыт наркотического средства – N метилэфедрон массой 1,03 грамма.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражей. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Преступление, в котором подозревается несовершеннолетний относится к категории особо тяжких преступлений, наказание за которое предусматривается в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224129-v-gorode-samare-nesovershennoletniy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1020219/