Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Сортавале возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр

01 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 43-летней и 39-летней местных жительниц, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в 2015 году подозреваемые организовали и проводили азартные игры в городе Сортавала. Для этого они организовали игорное заведение, снабдив его игорным оборудованием и обеспечив технической поддержкой, а также привлекли обслуживающий персонал, обеспечив постоянную работу данного заведения. В результате указанной незаконной деятельности подозреваемые извлекали доход, которым распоряжались по собственному усмотрению.

В ходе обысков проведенных следователями изъято игровое оборудование и документация на него, а также другие вещественные доказательства.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Наказание за данное преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 4 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224132-v-sortavale-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1020234/