Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Деятельность руководителя следственного управления отмечена медалью Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка "За бескорыстный труд в деле защиты детей"

01 марта 2016 года


Руководитель следственного управления по Владимирской области генерал-майор юстиции Александр Васильевич Еланцев награжден Почетной медалью I степени «За бескорыстный труд в деле защиты детей».

Почетная медаль - общественная награда, учрежденная «Ассоциацией Уполномоченных по правам ребенка», в целях поощрения и стимулирования активной деятельности в сфере защиты прав и интересов детей, содействия укреплению и развитию института Уполномоченного по правам ребенка.

Медаль I степени «За бескорыстный труд в деле защиты детей» вручается за особый вклад в укрепление законности в интересах семьи, материнства, отцовства и детства.

Следственное управление стало первым ведомством, подписавшим 22 сентября 2011 года Соглашение о взаимодействии с Уполномоченным по правам ребенка во Владимирской области.

Принимать все необходимые меры к изобличению преступников, посягнувших на благополучие детей, и изолировать их от общества, совместно с заинтересованными органами решать проблемы обеспечения качества жизни несовершеннолетних, укрепления семейных ценностей- это важнейшие принципы работы Следственного комитета России, которым мы будем следовать всегда.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224139-deyatelnost-rukovoditelya-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1020242/