Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В следственном управлении по городу Севастополю подвели итоги конкурса на звание «Лучший сотрудник»

01 марта 2016 года


В Следственном управлении Следственного комитета РФ по городу Севастополю подвели итоги регионального этапа смотра-конкурса «Лучший сотрудник Следственного комитета РФ» в 2015 году.

Офицеры боролись за звание лучших сразу в нескольких номинациях. Конкурсная комиссия оценивала следственных работников по многочисленным критериям, среди которых нагрузка по количеству расследуемых уголовных дел, оконченных и направленных в суд, число раскрытых коррупционных преступлений, преступлений в отношении несовершеннолетних и многое другое.

Победителем сразу в нескольких номинациях стали следователи из Балаклавы. Руководитель Балаклавского следственного отдела Дмитрий СЕЛЕДКОВ признан лучшим среди руководителей районных следственных отделов, и сам отдел занял первое место среди четырех городских следственных отделов.

Дмитрий Селедков в числе первых прибыл в Севастополь из Питера для образования следственного управления. За его плечами - 10 лет работы в ведомстве и питерская следственная школа. За последнее время сотрудники Балаклавского следственного отдела расследовали ряд резонансных преступлений: в короткие сроки раскрыто убийство, совершенное в 2010 году, ряд преступлений по фактам насилия в отношении детей, коррупционные преступления. Дмитрий Павлович в своем отделе сделал ставку на молодежь и не прогадал: некоторых из своих сотрудников он воспитал из числа общественных помощников.

За достигнутые успехи Дмитрий Селедков получил из рук руководителя следственного управления Юрия Мороза переходящий кубок – знак отличия лучшего следственного отдела.

Лучшим следователем-криминалистом признан Александр КЕРИНКЕНОВ. На следователях-криминалистах лежит особая ответственность: они в числе первых выезжают на места совершения происшествий, от работы криминалиста по сбору доказательств на местах преступлений зависит в дальнейшем успех следствия.

Александр Керинкенов внес большой вклад в расследование преступлений прошлых лет, некоторые из раскрытых «висяков», которые уже направлены в суд для рассмотрения по существу, его непосредственная заслуга.

Лучшим следователем Севастополя по итогам работы в 2015 году признан Евгений КУЗНЕЦОВ, следователь Гагаринского следственного отдела.

За год Евгений Александрович расследовал 34 уголовных дела – это резонансные преступления по фактам коррупции, убийства, сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних. Одно из наиболее громких дел – серия убийств женщин, совершенных с 2009 по 2015 годы на территории Севастополя.

Второе место в номинации «Лучший следователь» занял следователь Балаклавского отдела Алексей ЗИНЧЕНКО, третье место разделили между собой старший следователь Нахимовского отдела Михаил КИТАВЦЕВ и старший следователь Балаклавского отдела Дмитрий КУЗНЕЦОВ.

Победители регионального этапа будут представлять город-герой Севастополь на общероссийском конкурсе лучших сотрудников Следственного комитета в Москве.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224140-v-sledstvennom-upravlenii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1020247/