Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Уголовное дело возбуждено по факту пожара с человеческими жертвами в Чите

02 марта 2016 года


2 марта 2016 года около 4 часов утра в правоохранительные органы поступило сообщение о пожаре в одной из квартир дома по улице Петровской, 24 в Чите. В ходе тушения пожара обнаружены тела мужчины и двух малолетних детей. По данному факту следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, возглавляемая следователем следственного отдела по Центральному району СУ СКР. Совместно со следователями-криминалистами, специалистами из МЧС и других служб проводится детальный осмотр места происшествия. Изымаются необходимые предметы и образцы веществ. Допрашиваются жители соседних квартир. Устанавливаются личности погибших. Назначена пожаро-техническая экспертиза.

Кроме того, по полученной информации, в больницу Читы госпитализирована 31-летняя женщина и двое малолетних детей, девочка и мальчик. Они успели выбраться из горящей квартиры и сейчас находятся в тяжелом состоянии в реанимации.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224168-ugolovnoe-delo-vozbujdeno-po.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1020318/