Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Аркадаке девушка признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетней подруги

02 марта 2016 года


Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летней Оксане Саакян. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что 10 ноября 2015 года в ночное время у Саакян, находившейся в состоянии алкогольного опьянения в одном из частных домовладений города Аркадак Саратовской области, произошел словесный конфликт с 16-летней подругой. В ходе ссоры Саакян взяла нож и нанесла им несовершеннолетней один удар в область спины. С полученными повреждениями девочку госпитализировали в медицинское учреждение, где ей была оказана квалифицированная помощь.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы здоровью потерпевшей был причинен тяжкий вред по признаку опасности для жизни.

В ходе предварительного расследования следователи, ориентируясь на задачи и принципы уголовного судопроизводства, защищая интересы несовершеннолетней, осуществляли сбор и закрепление полной доказательственной базы, впоследствии ориентирующей суд на вынесение обоснованного приговора. На завершающей стадии уголовного судопроизводства восторжествовал принцип неотвратимости наказания за совершение общественно-опасного деяния.

Приговором суда Саакян назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224180-v-arkadake-devushka-priznana.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1020332/