Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В городе Муравленко две подруги признаны виновными в применении насилия в отношении представителей власти

02 марта 2016 года


Собранные следственным отделом по г.Муравленко следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговоров в отношении двух местных жительниц. Женщины признаны виновными в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти).

Следствием и судом установлено, что 29 ноября 2015 года в городе Муравленко 29-летняя женщина отмечала в кругу родственников и друзей свой день рождения в кафе «Мираж». Там же в качестве гостьи присутствовала и вторая обвиняемая – ее подруга. В ходе застолья между именинницей и ее сожителем произошел конфликт, перешедший в драку. Сотрудники кафе, предположив, что ввиду множества гостей драка может перерасти в массовую, вызвали наряд полиции. Но когда сотрудники полиции, прибывшие по вызову, предприняли попытки пресечь противоправные действия участников конфликта, женщина умышленно, нанесла руками несколько ударов в область головы полицейскому. Ее 22-летняя подруга, решив поддержать зачинщицу конфликта, также нанесла другому полицейскому несколько ударов по различным частям тела.

Приговором суда 29-летней обвиняемой назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Ее подруге суд назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224183-v-gorode-muravlenko-dve.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1020339/