Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Березники перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в особо тяжком преступлении в отношении несовершеннолетнего, совершенном 19 лет назад

02 марта 2016 года


Следственным отделом по г. Березники Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, проживающего в городе Соликамске, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 108 УК РСФСР (умышленное телесное повреждение опасное для жизни, если эти действия повлекли за собой смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что ночью 12 декабря 1996 года в посёлке Лысьва Усольского района обвиняемый подверг избиению деревянной палкой несовершеннолетнего 1981 года рождения. От полученных телесных повреждений 15-летний потерпевший спустя пять суток умер в больнице.

В связи с тем, что злоумышленник с места преступления скрылся, он был объявлен в розыск. Все прошедшие годы мужчина жил в городе Соликамск. При этом он знал, что находится в розыске и предпринимал все меры, чтобы не попасть в поле зрения правоохранительных органов. Жил без регистрации, не получал Российский паспорт, официально не устраивался на работу. В ходе планомерной работы следователей следственного отдела по г. Березники Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю и сотрудников полиции по раскрытию преступлений категории «прошлых лет» место нахождения разыскиваемого было установлено и 26 ноября 2015 года мужчина был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224188-v-gorode-berezniki-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1020160/