Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Северодвинске возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконное приобретение несовершеннолетним наркотического средства

02 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренногоч.3 ст. 30, ч.2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотического средства в крупном размере).

По версии следствия, 19 января 2016 года подозреваемый через сеть Интернет заказал у неустановленного следствием лица наркотическое средство синтетического происхождения. Осуществив его оплату посредством системы электронных платежей, несовершеннолетний по электронной почте получил информацию о месте нахождения тайника. Преступный умысел, направленный на получение наркотического средства, не доведен им до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как наркотик массой 0,31 грамма обнаружен и изъят из оборота сотрудниками полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствие примет исчерпывающие меры для установления лица, осуществившего продажу несовершеннолетнему наркотического средства, для пресечения его противоправной деятельности и привлечения к уголовной ответственности.

Дело принято к производству следственным отделом по городу Северодвинск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224191-v-severodvinske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1020344/