Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Плесецком районе задержан подозреваемый в покушении на убийство местной жительницы

02 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого за грабеж, угон, насильственные действия сексуального характера и другие преступления 29- летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 1 марта 2016 года днем по месту жительства в поселке Строитель подозреваемый в ходе ссоры из обреза одноствольного незарегистрированного охотничьего ружья произвел выстрел дробью в 30-летнюю сожительницу. С огнестрельным ранением груди женщина госпитализирована в больницу.

Подозреваемый задержан. Он пояснил следователю, что выстрелил случайно, в процессе борьбы.

По предварительным данным, конфликт между сожителями произошел из-за того, что женщина спрятала обрез ружья.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Примечательно, что подозреваемый лишь осенью 2015 года освободился из мест лишения свободы. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО г.Мирный Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224192-v-plesetskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1020345/