Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани празднование свадьбы закончилось для подружки невесты одним годом колонии

02 марта 2016 года


Собранные следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 22-летней Елены Лопаревой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в августе 2014 года Лопарева, будучи в состоянии алкогольного опьянения, возвращалась домой на автомобиле с друзьями, которые праздновали бракосочетание. Сотрудники ДПС остановили транспортное средство для проверки документов. Инспекторы попытались пресечь незаконные действия подруги Лопаревой, которая в состоянии алкогольного опьянения попыталась сесть за руль, в связи с чем девушка, решив заступиться, начала наносить удары руками в область головы и шеи инспектора ДПС, а затем укусила его за кисть правой руки.

Приговором Трусовского районного суда Елене Лопаревой назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Следственное управление и впредь будет жестко реагировать на факты преступных действий, совершенных в отношении представителей власти.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224204-v-astrahani-prazdnovanie-svadbyi.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1020366/