Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге мужчина признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней

02 марта 2016 года


Собранные следственными органами СКР по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по уголовному делу в отношении Максима Стольника. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131, п. «б» ч. 2 ст. 132, ч. 1 ст. 119, ч.1 ст. 116 УК РФ (изнасилование, действия сексуального характера, угроза убийством, побои).

Следствием и судом установлено, что злоумышленник 4 марта 2015 года, по месту жительства в Курортном районе, находясь в состоянии алкогольного опьянения изнасиловал несовершеннолетнюю девушку и совершил в нее действия сексуального характера. Злоумышленник угрожал потерпевшей убийством, и приставлял нож к шее. После того как несовершеннолетняя рассказала о произошедшем своему знакомому Стольник нанес ей побои.

Приговором суда Стольнику назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По результатам рассмотрения представлений следователя об устранении причини и условий, способствовавших совершению преступлений, к дисциплинарной ответственности привлечен ряд должностных лиц.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224243-v-sankt-peterburge-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1020438/