Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения и изнасилования женщины

02 марта 2016 года


Следственным отделом по Ворошиловскому району г. Ростова-на-Дону Следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой).

По данным следствия, 20 февраля 2016 года в утреннее время неустановленный мужчина, применив насилие и угрожая убийством, совершил в отношении 62-летней женщины, находящейся на остановочном комплексе «Турмалиновская» в г. Ростове-на-Дону, изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Впоследствии он похитил сотовый телефон, банковскую карту, денежные средства в размере 100 рублей, принадлежащие потерпевшей, и скрылся с места происшествия.

В ходе проведенных следователями совместно с сотрудниками полиции следственных действий и оперативных мероприятий установлено лицо, причастное к совершению преступлений. Им оказался 28 - летний житель Ростова-на-Дону. Установлено, что ранее подозреваемый был неоднократно судим за совершение грабежей в отношении пожилых женщин и освободился из мест лишения свободы в декабре 2015 года.

В настоящее время следователем выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, проверяется причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224248-v-rostove-na-donu-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1020440/