Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве по факту смерти несовершеннолетней проводится доследственная проверка

02 марта 2016 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве по факту смерти несовершеннолетней проводится доследственная проверка.

Установлено, что 1 марта 2016 года в подъезде одного из жилых домов на северо-западе Москвы сверстницами было обнаружено тело 15-летней девочки без признаков жизни. При первичном осмотре места происшествия видимых признаков насильственной смерти не обнаружено. По предварительным данным, у девочки имелись заболевания сердечно-сосудистой системы.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подобные случаи оставляют неизгладимый след в сознании общественности и, конечно, утрата невосполнима для родных и близких. Возможно, социальная внимательность к окружающему и своевременное реагирование на тревожные импульсы людей обеспечат стремление к снижению подобных происшествий к минимуму.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224251-v-moskve-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1020402/