Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске местная жительница обвиняется в неоднократном применении насилия в отношении сотрудников полиции

02 марта 2016 года


Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 28-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как сообщалось ранее, 26 января текущего года обвиняемая, управляя автомобилем, допустила нарушение ПДД. При составлении протокола она применила насилие в отношении инспекторов ГИБДД и повредила патрульный автомобиль. Находясь в помещении отдела полиции, куда она была доставлена для разбирательства, обвиняемая применила насилие в отношении еще двух сотрудников полиции.

В период следствия обвиняемая вновь совершила аналогичное преступление. 26 февраля она была доставлена сотрудниками полиции к мировому судье для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности за нарушение ПДД. Находясь в здании суда, а также возле него, женщина применила насилие в отношении двух инспекторов ДПС.

В настоящее время три уголовных дела соединены в одном производстве. По ходатайству следователя в отношении обвиняемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224261-v-g-ijevske-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1020445/