Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель республики подозревается в применении насилия в отношении представителей власти

02 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 28 февраля 2016 года примерно в 22 часа сотрудниками полиции, находившимися при исполнении своих служебных обязанностей по охране общественного порядка, в связи с совершением хулиганских действий, с целью привлечения к административной ответственности и составления протокола о совершении административного правонарушения, доставлен в ОМВД России по городу Карабулак подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, который на законные требования сотрудников полиции успокоиться ответил грубой нецензурной бранью, после чего внезапно нанес несколько ударов руками и ногами в область головы и тела сотрудников полиции, причинив им телесные повреждения не опасные для жизни и здоровья.

К настоящему времени по уголовному делу проведены необходимые процессуальные и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В том числе, трое сотрудников полиции признаны потерпевшими, с участием адвоката допрошен подозреваемый, который дал признательные показания, назначены судебно-медицинские экспертизы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224277-jitel-respubliki-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1020470/