Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге женщина обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, относящегося к категории прошлых лет

02 марта 2016 года


Следственным отделом по Железнодорожному району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области 37-летней гражданке, не имеющей определенного места жительства, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в феврале 2011 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде дома по улице Автомагистральной в Екатеринбурге, дважды умышленно столкнула с лестницы распивавшего с ней спиртное мужчину. В результате падений мужчина получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в больницу, где в начале апреля того же года скончался от черепно-мозговой травмы.

Сразу после инцидента, произошедшего в подъезде, женщина скрылась из Екатеринбурга и, как впоследствии выяснилось, стала проживать на территории Ханты-Мансийского автономного округа, уроженкой которого она и является. При этом женщина продолжала вести бродяжнический образ жизни, не имея устойчивых социальных связей.

В ходе совместной работы следователей СКР и сотрудников уголовного розыска полиции по раскрытию преступлений прошлых лет были проведены мероприятия, направленные на установление лица, совершившего данное особо тяжкое преступление, которое на начальном этапе раскрыть не представилось возможным. В результате злоумышленница была установлена, задержана и заключена под стражу.

В настоящее время следователем СКР по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224279-v-ekaterinburge-jenschina-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1020469/