Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Житель города Симферополя предстанет перед судом по обвинению в убийстве, совершенном в 2012 году

02 марта 2016 года


Следственным отделом по Киевскому району города Симферополя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 28 июля 2012 года обвиняемый на почве личных неприязненных отношений в ходе ссоры со своим знакомым с целью убийства нанес потерпевшему несколько ударов по голове и телу.

Правоохранительными органами Украины преступление не было раскрыто. В связи с тем, что преступление было совершено в условиях неочевидности более трех лет назад, следователям пришлось проделать колоссальную работу, собирая доказательства по крупицам.

В ходе следствия были допрошены свидетели преступления, с их участием проведены следственные действия. В результате чего были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224304-jitel-goroda-simferopolya-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1020506/